Объемная георешетка для укрепления дорог

объемная георешетка для укрепления дорог

Благодаря появлению объемной георешетки, строительство дорог стало не только удобным, но и весьма экономичным. Благодаря эластичности и высокой прочности объемной георешетки, дорожное полотно, даже в местах со слабым грунтом, становится гораздо прочнее и долговечнее.

Благодаря появлению объемной георешетки, строительство дорог стало не только удобным, но и весьма экономичным. Благодаря эластичности и высокой прочности объемной георешетки, дорожное полотно, даже в местах со слабым грунтом, становится гораздо прочнее и долговечнее. Потому как использование объемной георешетки, предотвращает появление выбоин и ям, разрывов дорожного полотна и расползания покрытия. Асфальт или бетон перестают плыть, сохраняя свою основную функцию. За счет создаваемой амортизационной подушки, дорога становится устойчивой к большим нагрузкам и создаваемым колебаниям от техники.

Использование объемной георешетки значительно снижает расходы на последующий ремонт и содержание дорожного покрытия. Рекомендуется при прокладке дорог с повышенным трафиком, в местах строительства тоннелей, мостов и путепроводов, там, где динамические нагрузки особенно велики. А если учесть превосходную сопротивляемость к агрессивным химическим и кислотным соединениям, применение объемной георешетки в строительстве дорог может и должно применяться на специальных участках с повышенными агрессивными факторами.