Использование геотекстиля в ландшафтном дизайне

геотекстиль в ландшафтном дизайне

Появление геосинтетиков вызвало небывалый рост в развитии ландшафтного дизайна. Благодаря геотекстильным материалам, дизайнеры могут воплощать в жизнь свои самые смелые фантазии. Ведь если раньше сооружение, например, альпийской горки, было делом весьма дорогостоящим, то теперь, используя в работе геотекстиль ландшафтный, строительство позволило избежать дорогостоящего обслуживания в будущем, а сам процесс стал быстрее и эффективнее.

Геотекстиль для ландшафтных работ, нам строить и жить помогает!

Геотекстиль позволяет создавать высокие насыпи, армируя грунт, тем самым предупреждая расползание почвы. Применение ландшафтного геотекстиля, позволило решить проблемы нежелательных сорняков, насекомых и грызунов. Каменистые сады, насыпи, площадки для отдыха или же обычный ровный красивый газон. Все это стало доступно, легко и просто. Геотекстиль прекрасно пропускает влагу, позволяет земле дышать и в то же время защищает почву. Больше нет ям и кочек, провалившейся почвы или ее растрескиваний. Использование геотекстиля при строительстве летних кухонь или желанной веранды, позволяет быть уверенным, что ни сорная трава, ни муравьи не проникнут через почву. Геосинтетики позволяют сделать красивую сеть дорожек на участке вокруг дома или создать удобную «вечно зеленую» экологическую парковку. При этом, оставаясь абсолютно экологичным материалом, использование геотекстиля позволит вам не думать о таких вещах, как: загрязнение окружающей среды или вредоносный фон.

Не растет газон? Может стоит купить ландшафтный геотекстиль?

Наша компания, как профессионал в данной области, настоятельно рекомендует использовать геотекстиль при укладке газона. Использование геотекстиля при укладке газона поможет вам избежать множества неприятностей, так как сорная трава, эрозии или провалы почвы, а также уничтожение вредоносными насекомыми. Нам приходится достаточно часто видеть результаты несущественной экономии средств, когда заказчик экономит на геотекстиле и засеивает газон без дополнительной подушки. Как правило, результат не оправдывает ожиданий, что приводит к лишним затратам, так как газон приходится перекладывать. Поэтому мы рекомендуем применении геотекстиля при благоустройстве газона.

Геотекстиль для ландшафта. Нам любые горы по плечу!

С помощью геосинтетиков вы сможете создавать многоуровневые насыпи или использовать геотекстиль для создания пруда, так данный материал позволяет создавать искусственные пруды или водоемы без особых проблем. Создавая искусственный пруд, необходимо уложить геотекстиль поверх гидроизоляционной чаши. Использование геотекстиля для пруда позволит выложить дно камнем и сохранит конструкцию на долгие годы эксплуатации. Использование геотекстиля для пруда или искусственного водоема, позволит вам создать качественное сооружение, сэкономит средства на последующее обслуживание и избавит от лишних проблем в дальнейшей эксплуатации. Дальнейшее развитие геотекстиля в промышленности, с каждым годом создает не просто новые марки геосинтетиков, но и новые возможности для ландшафтного дизайна.

Какой геотекстиль для ландшафта выбрать?

Существует несколько разновидностей геотекстиля. В основном отличие материалов в их способе производства. Иглопробивной или термоскрепленный. Какой геотекстиль для ландшафтных работ лучше? Для того чтобы ответить на этот вопрос, важно понимать, какой конечный результат вы хотите получить. Но учитывая специфику, а именно применение ландшафтного геотекстиля, оптимальным выбором будет геотекстиль произведенный иглопробивным способом. Для увеличения прочности, стоит отдать предпочтение более плотной марке. И все же дренирующие способности у данного вида геотекстиля выше, а это одно из важнейших качеств данного материала в этой сфере. Поэтому, мы рекомендуем купить ландшафтный геотекстиль иглопробивного типа. Дополнительным бонусом будет цена на ландшафтный геотекстиль. Этот материал стоит дешевле альтернативных вариантов.