Геотекстиль для укрытия

геотекстиль для укрытия

Универсальность геотекстиля позволяет использовать его в разных сферах и отраслях. Его укладывают в качестве разделяющего слоя в дорожном строительстве, используют в ландшафтном дизайне и строительстве домов. Геотекстиль – это надежный и современный материал. О некоторых особенностях применения полотна, мы расскажем в этой статье.

Геосинтетический материал геотекстиль для укрытия. Для чего он нужен.

Геотекстиль бывает тканым и нетканым. Производится иглопробивным и терсмоскрепленным способом. Области применения начинаются на садовом участке и заканчиваются строительством нефтеперерабатывающих заводов. Обладая высокими физико-химическими показателями, полотно прочно вошло в нашу жизнь.

Высокий уровень прочности, при сохранении дренажных свойств, делают геотекстиль незаменим, при строительстве гидротехнических сооружений. Кроме армирования и дренажа, используется так же и для укрытия. Используется геотекстиль для укрытия многолетних растений на зимний период, а также в случаях, когда необходимо создать искусственную тень. В обоих случаях процесс монтажа, и укладки будет разным. С помощью геотекстиля создаются современные теплицы. Так как полотно прекрасно пропускает воздух, им укрывают грядки в период ранней весны и осенью, когда температура падает. Благодаря текстуре, материал способен создавать своеобразный микроклимат, препятствуя образованию большого количества конденсата, приводящего к загниванию культур.

Применение геотекстиля для укрытия. Примеры использования.

Летом, на участке с помощью геотекстиля можно создавать искусственную тень на веранде или непосредственно в доме. Дом с большими витражами, выходящими на восточную или западную сторону, это конечно замечательно. Много света и тепла. Но что делать если их, света и тепла очень много. Достаточно растянуть полотно геосинтетика на фасаде дома, и вы снизите нагревание воздуха внутри дома на 40%.

Также геотекстиль используется в устройстве зеленых кровель. Зимой, чтобы избежать промерзания травы, используют геотекстиль. Полотно натягивают сверху и закрепляют по периметру. Таким образом создается благоприятная микроклиматическая зона.

Стоит ли покупать геотекстиль?

Цена на геотекстиль для укрытия, позволяет использовать его везде. Очень часто геосинтетики приобретают для использования на своих приусадебных участках для повышения урожайности и укрытия растений на зиму. Комитекс ГЕО, является производителем геосинтетических материалов, поэтому купить геотекстиль для укрытия, выгоднее у нашей компании, чем у посредников. Наша компания следит за тем, чтобы полотно соответствовало всем современным требованиям, поэтому мы имеем свою систему контроля качества. Импортное оборудование и высокопрофессиональные технологи в штате завода, позволяют нам заявлять о нашей продукции, как об одной из самый лучших на рынке геосинтетических материалов. Комитекс ГЕО производит практически всю линейку геосинтетиков. Наш завод выпускает геотекстиль и геомембрану, объемную георешетку и обычную, бентонитовые маты и профилированные мембраны, геоматы и противоэрозийные маты. Среди наших заказчиков большое количество крупных строительных брендов на федеральном финансировании, что говорит о высокой степени доверия к компании Комитекс ГЕО.