Геотекстиль для укрытия растений на зиму

геотекстиль для роз

Осенью всегда актуальным остается вопрос защиты винограда, роз и других многолетних растений. Неправильное укрытие может привести к гибели растений. Для того, чтобы их сохранить, многие садоводы используют геотекстиль для укрытия растений на зиму. О том, как правильно должен происходить этот процесс, мы расскажем в этой статье.

Почему нужно использовать геотекстиль для укрытия растений на зиму.

Розы, кустарники, молодые деревья и виноград. Это далеко не весь список многолетних растений, требующих защиту от морозов зимой. Защитить растения поможет укрывной геотекстиль для роз. Полотно этого вида недорогое, качественное, с большим сроком годности. Помимо своей прочности, устойчивости к УФЛ, длительному контакту с водой, эластичности и водопроницаемости, геотекстиль для укрытия роз экологически безопасен как для окружающей среды, так и для человека. Геотекстиль для винограда, как и для любых других растений, поставляется в удобной упаковке. Рулоны с геотекстилем удобно перевозить, хранить и использовать. Достаточно отмотать часть нужной длинны и отрезать ее.

Как правильно укладывать геотекстиль. В чем основные отличия.

Что же касается преимуществ материала, то полотно экологически чистое и не наносит никакого вреда окружающей среде и человеку. При аккуратном монтаже, может использоваться многократно. Используя геотекстиль для укрытия винограда, вы можете быть уверены, что виноградник не пострадает от нехватки кислорода. Полотно воздухопроницаемо. При этом, создается необходимая температура, для того чтобы растения не загнивали.

Прежде чем купить геотекстиль для винограда, необходимо выяснить, как его использовать. Виноградник подготавливается к зимовке. Вдоль куста растения можно выкопать небольшие углубления. Куст укрывается геотекстилем и присыпается землей. При выпадении снега, создается естественная подушка, сохраняющие растение от промерзания.

Укрытие роз геотекстилем, имеет другую технологию – создается специальный купол. Делается это сооружение из металлических или пластиковых дуг, которые устанавливаются по периметру куста. Затем это сооружение оборачивается геотекстилем. Таким образом, создается небольшой купол, внутри которого будет достаточно тепло. Если вы хотите купить геотекстиль для роз, учитывайте свой климат, от этого будет зависеть плотность материала.

Геотекстиль – материал будущего. Где можно купить геотекстиль для винограда и роз.

При помощи геотекстиля, можно создавать парники, использовать его для мульчирования почвы, применять в качестве материала для препятствия распространения сорняков. Мест, где можно использовать геосинтетику очень много. Другими словами, этот современный материал является очень полезным в хозяйстве, а в некоторых случаях просто незаменимым. Компания Комитекс ГЕО – это производитель геосинтетических материалов. Геотекстиль, геомембрана, объемная георешетка, матрацы рено, габионные конструкции, бентонитовые маты и многое другое. Мы поставляем геосинтетику по все России и за ее пределы. Сотрудничая с Комитекс ГЕО, вы можете быть уверены в качественном материале и обслуживании.