Геотекстиль для газона

геотекстиль для газона

Геосинтетика и геотекстиль в частности подарили новые возможности ландшафтным дизайнерам. О том, как применяется геотекстиль для газона и какие преимущества получает владелец этого газона, мы расскажем в этой статье.

Геотекстиль для газона. Преимущества использования материала.

Применение геотекстиля в ландшафтном дизайне позволяет создавать настоящие произведения искусства. Если раньше приходилось придумывать способы, часто очень затратные, для стабилизации грунта, то теперь достаточно купить газонный геотекстиль. Полотно прочное и одновременно эластичное, что делает его незаменимым помощников в создании красивых газонов, горок, клумб и дорожек. При этом, можно использовать геотекстиль в комплексе с другими геосинтетическими материалами.

Независимо от места применения, будь то современное поле для гольфа или красивая лужайка на даче, геотекстиль, одинаково полезен. Его основными плюсами являются его физико-механические характеристики. Прочность, эластичность, устойчивость к гниению и разрушению под действием химических и прочих агрессивных сред, а также экологическая безопасность использования. Газон с геотекстилем, прослужит долго.

Каким способом укладывать геотекстиль на участке?

Купить геотекстиль для газона это лишь пол дела, чтобы не покупать его дважды, полотно необходимо правильно уложить. Газонный геотекстиль можно уложить следующим способом.

Итак, для того чтобы получить ровный и красивый газон, необходимо купить газонный геотекстиль. Плотность материала лучше выбирать среднюю, тип полотна иглопробивной. Удаляем верхний слой грунта, примерно 10-15 см. Очищаем участок от мусора и крупных корневых систем. Затем расстилаем геотекстиль. Компания Комитекс ГЕО, поставляет полотно в рулонах. В этом виде его удобно хранить, перевозить и стелить. Раскатываем рулоны таким образом, чтобы края материала выходили за периметр площадки, примерно на 15 см. Закрепляем геосинтетик нагелями, для того чтобы в процессе дальнейших работ, материал не передвигался. Проследите за тем, чтобы не было складок. Если ширины одного рулона недостаточно, второй стелется рядом внахлест. Между собой полотна лучше всего соединить строительным степлером с шагом примерно 20 см. Цена на геотекстиль для газона невелика, и полотно можно не экономить. Укладывать материал встык нельзя. После того, как геотекстиль уложен, можно поступить двумя способами. Первый расстелить рулонный газон, второй, засыпать привозной грунт, выровнять его и посеять газон в семенах.

Где лучше всего купить газонный геотекстиль. Спрашивали? Отвечаем!

Ровный и красивый вечнозеленый газон уже давно перестал быть роскошью, благодаря геосинтетическим материалам. Компания Комитекс ГЕО, реализует геотекстиль собственного производства. Цены ниже чем у посредников, а вот гарантии качества настоящие и документально подтвержденные. Мы поставляем геосинтетические материалы по всей России, ближнему и дальнему зарубежью. Объемы, которые производит Комитекс ГЕО, позволяют нам говорить о бесперебойных поставках материалов даже в пик сезона. По всем вопросам сотрудничества обращайтесь к нашим специалистам.