Габионы для дома

дома из габионов

Габионы для дома могут послужить впечатляющими декорациями, украшением или собственно стать самим домом. Не верите, тогда эта статья для вас.

Габионы для дома. 10 способов использования габионов.

Габионные конструкции могут служить не только в качестве укреплений на берегах водоемов, но также могут применяться в качестве элементов декора. Сейчас мы представим вам 10 элементов декора с помощью габионов.

1. Поскольку габионы могут быть совершенно разной формы, почему бы не использовать их в качестве клумбы. Полая внутри габионная конструкция, станет прекрасным украшением вашего участка на даче или достопримечательностью вашего дома. Металл, камень и сочная зелень. Удачным будет выбор именно газонной травы, хотя, высаживать в такие клумбы можно любые растения, вплоть до пальмовых.

2. Можно купить габионы для дома и создать по тому же принципу, что и клумбы, открытый очаг. Единственным отличием будет отсутствие грунта внутри габиона. Дно так же можно выкладывать камнем. Сродни чему-то первобытному, сочетание огня и камня, позволит проводить долгое время у подобного костра. Нагреваясь от огня, камни еще долгое время будут хранить тепло, позволяя греться, даже когда пламя потухнет.

3. Искусственный колодец. Цена на габионы, позволит создать красивый колодец с лилиями на поверхности. Габион выполняется в форме цилиндра. Внутрь вставляется пластиковая емкость. Красиво, недорого и доступно. Небольшой совет. Для того чтобы не разбирать габион каждый раз, для чистки емкости, продумайте систему слива воды.

4. Если вы хотели жить в доме с колоннами, габионы для дома помогут воплотить ваши мечты в реальность. Высокие или низкие решать вам. Габионы можно устанавливать в сочетании с другими элементами или как самостоятельный элемент. Не забывайте, что наполнитель может быть каким угодно, не только по фактуре, но и по цвету. Особенно интересными будут габионы, заполненные галькой, разделенной между собой по цвету.

5. Садовый камин или целая конструкция для готовки барбекю. Вам даже не понадобиться установка вытяжной трубы. Габион может быть выполнять и эту функцию тоже. У такой барбекюшницы есть множество плюсов. Во-первых, конструкция каменная и будет долго держать тепло, во-вторых, эстетический внешний вид не оставит равнодушным даже самого искушенного дизайнера интерьеров, ну и в-третьих, открытый огонь, сам по себе является красивым элементом.

6. Мебель. Купить габионы и сделать мебель, что может быть интереснее. Заполненные камнем габионы, могут служить столиками, большими семейными столами, скамейками и небольшими креслами. Вам просто надо будет закрепить столешницу на габионе, и он готов к эксплуатации. То же самое касается и остальной мебели. Вариантов оформления подобных мебельных гарнитуров в интернете масса. Главное, чтобы не иссякла фантазия.

7. Заборы из габионов – это совсем отдельная тема. При постройке дома или дачи, всегда встает вопрос о заборе. Сделать его глухим, просматриваемым, высоким или низким. Габионные заборы можно наполнять как камнем, так и деревом, стеклом или любым другим материалом. Например, внутри такого забора при желании можно вырастить газон, и вы получите потрясающую зеленую изгородь, причем со всех сторон. Кроме этого конструкция будет надежной.

8. Бортики, парапеты, ограждения внутри участка, так же могут быть выполнены из габионов. Удобно зонируя пространство, вы можете создавать настоящие шедевры вызывающие завистливые взгляды друзей и соседей. Огороженное из габионов патио, создаст уютную атмосферу и вам не придется строить беседку.

9. Кроме всего вышеперечисленного вы можете собрать из габионов для дома еще и шикарную барную стойку. Достаточно только заполнить ее необходимым элементами, плотно обтянуть декоративной тканью и установить столешницу. Напоминаем, что габионы могут быть любой формы. Точно также, как и прочности. Сечение проволоки может быть разным, как и ее состав.

10. Ну и наконец быстровозводимый дом из габионов. Габионы можно использовать и в строительстве домов. Дома из габионов удобны и легко монтируются. Очень надежны. С помощью габионов можно построить как одну из стен дома, в качестве элемента дизайна, так и весь дом целиком. При этом цена на габионы для дома, в значительной мере ниже, чем альтернативные варианты, не говоря уже о традиционных материалах.

Как вы видите, габионные конструкции очень популярны, доступны и просты. Комитекс ГЕО предлагает вам габионы по низким ценам.