Сетка базальтовая для стяжки

сетка базальтовая для стяжки

Чем лучше армировать стяжку? Можно ли считать армирование базальтовой сеткой оптимальным выбором? Как будут вести себя различные материалы, узнаете из этой статьи.

Купить сетку базальтовую для стяжки и получить ровный пол? Легко!

Ровный пол – мечта любого владельца недвижимости. Причем это касается как владельцев частной застройки, так и жильцов многоэтажек. Добиться желаемого результата можно с помощью бетонной или цементно-песчаной заливки пола. Это самые распространенные и недорогие варианты. Безусловно, есть нюансы при выравнивании такого пола, однако, если соблюдать все правила, начиная от подготовки смеси, заканчивая выравниванием и высыханием, то данное покрытие будет служить очень долго. И все же один недостаток у такого вида стяжки есть. Дело в том, что бетонная стяжка, в процессе высыхания или при перепадах температур становится подвижной. Она может незаметно для глаза усыхать, или, наоборот, при повышении влажности, увеличиваться, набухать. Как следствие появляются трещины, и стяжка начинает крошиться и разрушаться в этих местах. Для того, чтобы придать заливке прочность, создается армирование. Армирование позволяет покрытию без последствий пережить нагрузки на растяжение или, наоборот, на сжатие. Армирование базальтовой сеткой предотвращает образование трещин во время засыхания цемента, а затем и при появлении нагрузок или повышенной влажности. Стяжка становится прочнее и перестает плавать.

Что выбрать? Металлическая сетка для стяжки или сетка базальтовая для стяжки?

Чем можно армировать стяжку? Вопрос, казалось бы, простой, но давайте разберемся в нюансах. На сегодняшний день выбор материалов для армирования достаточно разнообразен. Можно использовать пластмассовую сетку, она продается во всех хозяйственных и садовых магазинах, старую добрую металлическую, стеклопластиковую, базальтовую сетки и так далее. Если покопаться на просторах интернета, можно найти массу лайф-хаков, но мы остановимся на проверенных и популярных материалах. Если рассматривать показатель прочности, то безусловным лидером будет, конечно же, металлическая сетка. Они подходят как для небольших стяжек, скажем в квартирах, так и для более толстых, когда перепад по высоте достигает 5 сантиметров или заливка производится на большой площади, например, на складе. Но у металла есть один серьезный минус – подверженность коррозии. Сетка базальтовая для стяжки не подвергается воздействию этого явления. По прочности уступает незначительно и является фаворитом при выборе в качестве армирования в местах, где не требуется слишком толстый слой цемента. Купить сетку базальтовую для стяжки можно еще и по причине устойчивости к агрессивным средам в создаваемой щелочной среде, в процессе заливки пола. Не гниет, не ржавеет, не окисляется, является прочной и удобной при монтаже, опять же в отличие от металлической сетки. А еще, цена на сетку базальтовую для стяжки меньше чем на металлическую. Учитывая эти факторы, мы рекомендуем армирование базальтовой сеткой. Комитекс ГЕО предлагает вам огромный выбор геосинтетических материалов, в том числе и базальтовую сетку для стяжки пола.