Производители геотекстиля в России

производители геотекстиля в России

К сожалению, сегодня сплошь и рядом попадаются обычные продавцы геотекстиля, выдающие себя за производителей. Производств по всей стране не такое уж и большое количество и об этом мы хотели бы поговорить в этой статье.

На что обращать внимание при работе с компанией по продаже геотекстиля?

Как отличить обычного дилера от производителя? Ну, во-первых, по предоставляемым документам. Производитель всегда предоставит свои сертификаты качества к сопроводительным документам и подтвердит происхождение геотектиля или любого другого геосинтетического материала. Производители геотекстиля в России не скрывают того факта, что сами производят геосинтетики. Наоборот, для нас важным моментом остается реализация напрямую, так как от этого зависит цена на продукцию. Сегодня, в нашей стране порядка 10 производств, имеющих право производить и реализовать свою продукцию. Один из таких заводов – Комитекс ГЕО. Но даже при этом, некоторые заводы, стараются экономить на сырье и используют вторичку, что естественно сказывается на качестве, но не на цене для покупателя. Более того, некоторые наши оптовые покупатели выдают себя за производства. В конечном итоге страдает покупатель. Он либо получает геотекстиль в несколько раз дороже его стоимости на заводе, либо получает некачественный товар. В итоге, когда заказчик находит первоисточник или качественный продукт, работу приходится переделывать, а это ведет к расходам. Запомните, производители геотекстиля в России, если они настоящие, всегда докажут вам качество продукции и предложат лучшую ценовую политику. Комитекс ГЕО имеет свою систему контроля качества и сертификации. При крупных заказах, мы всегда идем на встречу и предоставляем скидки и бонусы нашим покупателям. Если сравнивать наши цены и цены перекупщиков, вы заметно ощутите разницу.

Какие бывают производства и как выбрать лучшую фирму?

С каждым годом открывается все больше производств геосинтетичсеких материалов. Не все они соответствуют необходимым нормам. Часто с подержанным оборудованием. Комитекс ГЕО производит геотекстиль и другие геосинтетические материалы на современном импортном оборудовании, к этому, кстати стремятся все честные производители геотекстиля в России, так как продавать некачественные материалы никто не хочет. На этом могут спекулировать только фирмы однодневки. Для нас важно поставлять качественные материалы, чтобы создать настоящую конкуренцию иностранным компаниям, чьи геосинтетики на порядок дороже отечественных. Наш, отечественный геотекстиль дешевле, при этом без потери качества.

Производители геотекстиля в России делятся на крупных игроков и игроков поменьше. Комитекс ГЕО входит в пятерку крупнейших производителей геотекстиля. Мы поставляем свою продукцию на только для нужд Российских строителей всех категорий, но и за рубеж.