Объемная георешетка для пруда, бассейна

объемная георешетка для пруда

Иметь свой небольшой пруд или бассейн – мечта многих владельцев загородных домов. Но одно дело сделать себе искусственный водоем и совсем другое его сохранить в первоначальном виде. Одна из частых проблем, связанных с искусственными водоемами и бассейнами, в том числе – это разрушение берегов. О том, как купировать эту проблему, вы узнаете из этой статьи!

Как используется объемная георешетка для пруда, бассейна.

Пожалуй, сложно найти более универсальный и надежный материал как объемная георешетка, для укрепления берегов водоемов. Простота использования, долговечность, надежность и прочность, а самое главное гарантированный результат при низкой стоимости. Традиционным материалам, таким как: бетонные плиты, щебень, песок или железобетонные конструкции, практически невозможно конкурировать с объемной георешеткой. Простота монтажа, делает объемную георешетку доступной для самостоятельного использования. Всего два человека, при наличии простого инструмента, такого как молоток и анкера, пассатижи и моток проволоки, могут смонтировать этот материал. Для того чтобы понять почему это так просто, достаточно увидеть объемную георешетку. Очень удобная система хранения и транспортировки, позволяют быстро приступить к использованию материала. Объемная георешетка для пруда, представляет собой ячейки в виде сот, надежно спаянные между собой. В собранном виде георешетка занимает крайне мало места. Для укладки ее необходимо растягивать подобно гармошке. Когда один край надежно зафиксирован, это не составит труда. Заполняется объемная георешетка для бассейна щебнем мелкой фракции, грунтом, песком, керамзитом. Благодаря укреплению берегов бассейна или пруда объемной георешеткой, можно не бояться водной эрозии. Вода не сможет подмыть основание береговой линии, что не приведет к разрушению. До появления геосинтетических материалов, строители пользовались традиционными, такими как дерево, а именно деревянный брус, железобетонными сваями и плитами. Или просто отсыпали берег мелким щебнем и песком. Об эффективности этих методов можно говорить долго. У каждого из них есть как плюсы, так и минусы. Однако, в тот момент, когда появилась объемная георешетка, проблема укрепления береговой линии искусственного водоема стала не такой важной. Все дело в простоте самой георешетки. Объемная георешетка для пруда, простой и в то же время очень прочный и долговечный материал, не требующий использования специальной техники при монтаже. Георешетка не подвержена изменениям под действием воды, перепадов температур и агрессивной среды. К тому же, георешетка экологически чистый материал, безопасный как для человека, так и для окружающей среды.

6 причин, почему объемная георешетка для бассейна, выгоднее других материалов.

1. Срок эксплуатации. Объемная георешетка долговечный и прочный материал, устойчивый к воздействию температур, УФЛ, грибков, атакам грызунов, химическим элементам.

2. Экологическая безопасность. Материал не выделяет вредных веществ ни в атмосферу, ни в воду, с которой имеет постоянный контакт. Благодаря чему, может использоваться для укрепления берегов бассейнов, предназначенных для купания, либо при создании искусственного водоема для разведения рыбы.

3. Техногенный фактор. А точнее его полное отсутствие. Георешетка не только не нарушает природный ландшафт, она его сохраняет и способствует образованию нового, крепкого дерна.

4. Этот вид геосинтетика можно считать универсальным, поскольку объемная георешетка используется не только для берегообразования искусственных водоемов. Георешетка используется в дорожном и гражданском строительстве, нефтегазовой отрасли, создании гидротехнических объектов. Отдельно можно сказать о применении георешетки в ландшафтном дизайне. Благодаря этому геосинтетическому материалу, многие проблемы стали легко решаемы, например, создание искусственных неровностей.

5. Еще один плюс, георешетки объемной заключается в ее скрытности. О наличии ее в грунте мало что может говорить. А если речь идет о создании зеленого склона, то, данный материал можно считать незаменимым.

6. Один из главных ответов на вопрос, почему же стоит приобрести объемную георешетку. Цена. Существует стереотип, что геосинтетики очень дорогое удовольствие. Это не так. Георешетка в несколько раз дешевле используемых традиционных материалов. А если учесть трудозатраты и использование техники, то количество этих раз только увеличивается.

Надеемся, теперь вы владеете информацией чем можно и нужно укреплять берег своего бассейна или пруда.