Геосетка полиэфирная дорожная

геосетка полиэфирная дорожная

Геосетка полиэфирная дорожная один из геосинтетичеких материалов, который производится нашей компанией. О местах применения, особенностях и характеристиках этого материала, вы узнаете из этой статьи.

Основные свойства и характеристики геоситентического материала, известного как геосетка полиэфирная для дорог.

Геосетка полиэфирная дорожная один из геосинтетичеких материалов, который производится нашей компанией. Изготавливается этот геосинтетик из полиэфира и полипропилена. Для улучшения характеристик пропитывается специальным составом, в который входит битум. Благодаря технологии производства, геосетка полиэфирная дорожная, получила массу положительных свойств и характеристик. Геосетка полиэфирная для дорог не гниет, не теряет своих качеств при низких и высоких температурах, прочная и в то же время пластичная, что делает ее хранение и транспортировку удобной. Сетка изготавливается методом переплетения или термической фиксации нитей. В результате получается ячеистая форма. Учитывая физические показатели, геосетка полиэфирная дорожная, зарекомендовала себя как надежный армирующий материал. К основным свойствам, подтвержденным разного рода испытаниям, можно так же отнести прочность геосетки. Геосетка полиэфирная дорожная способна без деформаций выдерживать динамические и статические нагрузки. Участвует в распределении нагрузок, сокращая или полностью ликвидирую критические точки. Часто используется вместе с геотекстилем или выполняя компенсаторные функции. Как и все геосинтетики производимые Комитекс ГЕО, геосетка полиэфирная для дорог экологически безопасный материал, не причиняющий вред, как здоровью человека, так и окружающей среде. О водопроницаемости говорить не приходится, учитывая форму выпуска, а вот о несгораемых свойствах упомянуть стоит, так как геосетка не является горючим материалом. Удобная форма выпуска, позволяет без проблем хранить и транспортировать большие объемы продукции, без ущерба для площади. Срок службы полиэфирной геосетки заканчивается примерно через 50 лет.

Применение геосетки полиэфирной в различных строительных сферах.

Области применения геосетки полиэфирной дорожной, не ограничиваются только дорожным строительством. Ее часто задействуют для укрепления береговых линий, в качестве армирующего материала для бетонных стяжек, в местах, где необходимо зафиксировать большие площади, например, склад или торговые площади. Можно купить геосетку полиэфирную дорожную для укрепления гидротехнических сооружений и подпорных стен или для армирования кладки газобетонных блоков. В любом случае, данный материал прекрасно себя зарекомендовал. Безусловно, назвать полиэфирную геосетку на сто процентов универсальной нельзя, так как в отдельно взятых случаях вам понадобятся материалы с более совершенными характеристиками, но цена на геосетку полиэфирную для дорог, достаточно низкая и материал востребован на рынке. В ценовом диапазоне с этим геосинтетическим материалом трудно конкурировать изделиям из металла или базальта и это факт. А если учесть тот факт, что если используется геосетка полиэфирная дорожная, то сокращаются расходы на строительные материалы, то конкурирующие сетки остаются позади. Купить геосетку полиэфирную дорожную выгодно в компании Комитекс ГЕО еще и потому, что мы, как производители можем предложить выгодную цену. И тогда цена на геосетку полиэфирную для дорог не станет поводом отказываться от использования этого полезного и высокотехнологичного материала.