Базальтовая сетка для строительства

базальтовая сетка для строительства

Георешетка базальтовая для строительства – сегодня это один из популярных строительных материалов. Как видно из названия, базальтовая строительная сетка изготавливается из нитей базальта и полимерного сырья. Почему базальтовая сетка для строительства пользуется популярностью, разберем в этой статье.

Георешетка базальтовая для строительства. Области применения, характеристики.

Базальтовая сетка по праву считается одним из лучших материалов, применяемых для строительства домов, дорог или любых других конструкций в случаях, когда требуется армирование. Это неудивительно, учитывая список достоинств перед аналогичными или конкурирующими материалами. Базальтовая сетка для строительства прочная, гибкая, не подвергается воздействию химических элементов, устойчива к перегреву и к пониженным температурам. Именно поэтому ее выделяют среди металлических или полимерных сеток. Дополнительным плюсом будет тот факт, что цена на базальтовую сетку не выведет строительную смету на космическую орбиту. Скорее, смета сократится. Применяется георешетка базальтовая для строительства домов из кирпича, газобетонного блока, пеноблока, ракушечника, ячеистого бетона и прочих современных строительных материалов. Кроме строительства зданий, базальтовая сетка используется для строительства и реконструкции автомобильных дорог. Также, базальтовая сетка рекомендована к использованию при строительстве конструкций, где вместо цемента используются клеевые смеси. На сегодняшний день, можно с уверенностью говорить о существенном замещении металлической арматуры базальтовыми материалами. Учитывая те преимущества, которые демонстрирует данный материал, это неудивительно. Нет коррозии, мостиков холода, промерзания. В значительной мере экономится раствор, без потери прочности строения. Георешетка базальтовая для строительства стала популярнее традиционной металлической сетки и арматуры благодаря еще одному фактору. Цена на базальтовую сетку существенно ниже, чем на металл.

Базальтовая строительная сетка – выбор строителей нового поколения.

Было бы опрометчиво допустить тот факт, что базальтовая сетка вот так просто пришла на замену металлической. Это далеко не так. Проводились испытания в различных условиях, начиная от температуры, заканчивая влажностью. И только после того, как закончились исследования, базальтовая сетка была допущена как материал для армирования. Сегодня многие строительные компании, фирмы и концерны, заявляют о необходимости использования георешетки базальтовой для строительства, закладывая ее в смету и в проектную документацию. Комитекс ГЕО реализует базальтовую сетку наряду с геосинтетическими материалами. Поскольку они довольно часто используются в строительстве комплексно. Оформляя заказ на геосинтетику и базальтовые материалы, будь то сетка или армирующие прутья, вы экономите не только время, но и средства. Тем более, что данный продукт необходим для строительства дорог, домов малой этажности и крупных жилых комплексов. Благодаря нашему опыту, мы всегда рекомендуем именно нужный заказчику материал, а не тот, который выгоднее продать. Поэтому, купить базальтовую строительную сетку или иные геосинтетические материалы выгодно в компании Комитекс ГЕО.