Объемная георешетка для парковок и стоянок

объемная георешетка для парковок

Грязная колея, пыль вместо зеленой травы, глиняная жижа во дворе, закатанный в асфальт двор... Всего этого можно избежать. Экологическая парковка с применением геосинтетиков. Объемная георешетка для парковок и стоянок позволяет создавать красивые и ухоженные эко парковки. Как сделать парковку с помощью георешетки вы узнаете из этой статьи.

Несколько причин, почему следует купить объемную георешетку для парковки.

Автомобили постоянно отвоевывают новые территории. Нередки случаи, когда это происходит незаконно. Никому не понравится стоящий на газоне автомобиль. Но эту проблему можно решить. Одно из решений – купить объемную георешетку. Укрепленный грунт, зеленый газон и одновременно место для парковки автомобилей. Парковка с использованием объемной георешетки имеет ряд преимуществ по сравнению с другими материалами. Во-первых, газон выглядит более эстетичнее чем закатанный в асфальт двор. Во-вторых, не так нагревается летом, в-третьих, в несколько раз дешевле и долговечнее. Кроме этих плюсов, можно назвать устойчивость георешетки к агрессивным средам, таким как ГСМ, прочность материала, большой срок годности, экологичность материала, относительно низкую стоимость и так далее. Так же нельзя не сказать об укреплении почвы. Объемная георешетка, надежно фиксирует грунт и не позволяет ему «сползать». Из-за этого качества, создание зеленой парковки на небольших склонах стало реальным. Объемная георешетка для парковок заполняемая грунтом, позволяет создать своего рода микроклимат для растительности. Ни дождь, ни снег, ни ветреные эрозии, не разрушат данную конструкцию. Но одним из важнейших моментов, все же остается привлекательный внешний вид такой автостоянки.

Объемная георешетка для стоянок, как это работает?

Для того, чтобы ответить на вопрос, почему вы должны купить объемную георешетку для парковки, позвольте вам рассказать принцип ее действия.

В месте предполагаемой парковки, необходимо снять верхнюю часть грунта. Почву желательно выровнять и утрамбовать. Затем надо убрать весь мусор, в качестве дренирующего материала можно использовать иглопробивной геотекстиль. Затем укладывается сама объемная георешетка для стоянок. Ее необходимо зафиксировать анкерами, для того чтобы предотвратить ее движение. После этого ячейки георешетки заполняются привозным грунтом и засеиваются семенами газонной травы. После того как трава взойдет, вы получаете полноценный газон, на который можно въезжать автомобилям. В летний период, участок с такой парковкой не будет нагреваться, влага от атмосферных осадков будет уходить в грунт, за счет дренирующих материалов, для эффективной работы которых, можно создать дренажный канал с выводом в систему канализации. После того как автомобиль покинет место стоянки, трава распрямиться и следов пребывания автомобиля, практически не будет видно. Ни пятен от ГСМ, ни грязи, ни луж. При этом вы получаете красивый вечнозеленый газон, эстетический вид и колоссальную экономию средств, потому что купить объемную георешетку для парковки, выгоднее чем класть асфальтовое покрытие. Таким образом, объемная георешетка для парковок, позволяет создать зеленый островок вместе с парковочным местом.

Будущее в наших с вами руках.

Объемная георешетка – это уникальная возможность сделать парковку не предметом скандалов, а настоящей достопримечательностью. Специалисты давно прогнозировали сложившуюся ситуацию с транспортом. Архитекторы, проектировавшие наши города и дворики, безусловно, оставляли погрешность на увеличение количества автомобильного транспорта, но не в таком объеме. Автомобиль перестал быть роскошью. Чего нельзя сказать о парковочных местах. Поэтому, для сохранения благопристойного облика вашего двора, для предотвращения стихийных парковок и для экономии средств, мы рекомендуем купить объемную георешетку для парковки и создать красивую и функциональную стоянку для своих железных коней.