Геоткань

геоткань

Геоткань – это геосинтетический материал, изготавливаемый разными способами. Полотно прочное, износостойкое и устойчиво ко многим факторам. Подробнее о геоткани мы расскажем в этой статье.

Что такое геоткань?

Геоткань или геотекстиль, производится двумя способами. Первый иглопробивной. Из полимерного сырья на специальном оборудовании нити переплетаются с помощью специального челнока в хаотичном порядке, благодаря чему у полотна появляются следующие характеристики: прочность, высокие дренирующие показатели, упругость полотна. Второй способ производства геополотна подразумевает термическое воздействие и называется термосрепленным. Такое полотно прочнее иглопробивного геополотна, но с худшими дренирующими характеристиками. Общими положительными свойствами можно назвать пропускную способность, в частности воды. Надежность и устойчивость к повреждениям. Длительным сроком годности. Устойчивостью к разрушению под действием влаги, воздуха и грунта, что вызывает гниение, устойчивость к химическим элементам и ГСМ, а также экологическую безопасность.

Области применения и цена на геоткань за м2.

Геоткань на сегодняшний день – это универсальный материал, области применения которого постоянно расширяются. Благодаря своим свойствам и характеристикам, использование геополотна можно встретить в местах, которые, казалось бы, навсегда за консервативными видами материалов. Дорожное строительство и гидротехнические сооружения, железная дорога и ландшафтный дизайн, жилищное строительство и сельское хозяйство, искусственные и природные водоемы, конный спорт и дачные участки. На самом деле если подробно описывать каждую область и роль геоткани в ней, то может получиться внушительная книга.

В данный момент коснемся, непосредственно функционала геоткани. Для того чтобы усилить грунтовое основание и увеличить сроки использования, вам нужно купить геоткань. Цена на геоткань за м2, несопоставима ниже альтернативных вариантов, при больших плюсах. Геополотно используется для разделения песка с щебнем в дорожном производстве. Если эти слои не разделять, они со временем мигрируют и как следствие образуют ямы и провалы. В жилищном строительстве геоткань используется с той же целью, только дополнительным фактором применения является дренаж. Если не подумать заранее о дренажной системе фундамента, здание потребует ремонта уже через пару лет. Так же геоткань используется для производства полигонов ТБО и их консервации. Об этом есть большая обзорная статья. Если быть максимально откровенными, то цена на геоткань, позволяет использовать ее как для прокладки нефтепровода, так и для укладки дорожек на даче. Комитекс ГЕО, является одним из крупнейших производителей геоткани в России. Мы обеспечиваем крупные концерны и предприятия геотканью, не забывая при этом о розничных покупателях.