Геотекстиль для укрепления склонов, откосов

геотекстиль для откосов

Для защиты откосов от эрозии, их необходимо укреплять. В противном случае склон может просто сползти на проезжую часть, из-за оползня. Укрепление откосов геотекстилем решит эту проблему. О том, какими материалами лучше укрепить склон мы расскажем в этой статье.

Геотекстиль для откосов. Инструкция по применению.

Склоны и откосы несут в себе защитную функцию. Иногда создаются искусственно, иногда появляются как следствие прокладки автодороги. Их необходимо укрепить, чтобы предотвратить разрушение, которое опасно созданием аварийных ситуаций на шоссе. Геотекстиль для откосов используется в комплексе с объемной георешеткой и служит подложкой. Для задержки грунта или иного наполнителя в ячейках георешетки и для предотвращения вымывания, геотекстиль для насыпи работает и как дренажный инструмент. Использование геотекстиля придает прочность всей конструкции, что повышает срок службы откоса.

Как происходит укрепление склона геотекстилем.

Если склон или откос не достигает 60 градусов, его лучше укрепить геотекстилем. Прежде всего, необходимо провести подготовительные работы, которые заключаются в ликвидации верхней части откоса от старого грунта. Только после подготовки, следует стелить геотекстиль. Раскатывается полотно сверху вниз. Хранится и транспортируется в рулонах, так что проблем с укладкой не возникнет. Между собой листы материала должны быть скреплены. Стелется геотекстиль для насыпи с заходом примерно на 20 см на соседний лист. Нельзя укладывать полотно в стык. В случае применения объемной георешетки, сначала кладется геотекстиль для откосов, затем объемная георешетка, в ее ячейки засыпается гравий или щебень, укрывается еще одним слоем геотекстиля и затем идет грунт. Такая конструкция обеспечит дренаж и надежно зафиксирует откос.

Как формируется цена на геотекстиль для откосов?

Для того чтобы произвести укрепление откосов геотекстилем, часто применяются комплексные меры с использованием противоэрозийных матов, геотекстиля и объемной георешетки. Нередко используются габионные конструкции, матрацы рено. В каждом отдельном случае все зависит от градуса откоса, его состояния и окружающей среды. Компания Комитекс ГЕО производит практически все виды геосинтетических материалов. Гарантия качества, позволяет нам удерживать лидирующие позиции на рынке геосинтетики. Цена на геотекстиль для откосов оптимальна, поэтому вы с легкостью можете приобрести этот вид геосинтетика для укрепления оврага рядом с домом или дачей. Приобретая на рынке геотекстиль, мы можем гарантировать, что в 40% покупок, вы приобретаете геотекстиль сделанный компанией Комитекс ГЕО. Не стоит переплачивать, лучше обратиться к производителю.