Геотекстиль для дорожек

геотекстиль для дорожек

Как только появляется дача, сразу же возникают мысли о благоустройстве участка, чтобы потом приехать и только отдыхать. Однако, очень часто ожидания расходятся с реальностью. Каждый раз приезжаем на дачу и начинаем работать, подсыпать щебенку или гравий на дорожки, чтобы грязь в дом не нести, даем себе обещание сделать наконец-то дорожки, но все время откладываем. Итак, каждый год. В этой статье мы расскажем, как можно сделать на своей даче качественные и красивые дорожки, если купить геотекстиль для дорожек.

Создаем дачные дорожки, используя геоткань для дорожек. Поэтапная инструкция и маленькие хитрости.

На даче, чтобы сделать красивые и самое главное качественные дорожки, необходимо соблюсти ряд правил. Во-первых, дорожки не должны стать причиной нарушения вывода дождевой воды, во-вторых, их необходимо проложить там, где вы будете по ним ходить, в-третьих, необходимо заранее определиться с покрытием. Что это будет? Бутовый камень, щебень, плитка, брусчатка и т.д. После того, как вы определились с местом и типом покрытия, можно приступать к подготовке. Для этого необходимо размежевать дорожки, и снять верхний слой грунта, примерно 15 см. Этого будет достаточно. Место отчистить от корневой системы и утрамбовать. В итоге у вас должна получиться дорожка с бортиками. Важно, чтобы дно было без мусора, в том числе камней. На дно дорожки можно укладывать геоткань для дорожек. Рулон следует расстелить так, чтобы края геотекстиля выходили наружу и облегали полотно. Их следует закрепить, чтобы во время засыпания песка и щебня, полотно не сдвигалось.

Итак, геотекстиль под дорожки готов. Теперь на него можно высыпать щебень. Щебень должен быть мелкой фракции. В идеале заменить его на керамзит, так как известняковый щебень быстро приходит в негодность от влаги, а щебень других марок будет значительно дороже. С количеством щебня не стоит переусердствовать. Старайтесь соблюдать пропорции. Слой щебня или керамзита, следует накрыть еще одним слоем полотна. Не бойтесь купить геотекстиль для дорожек с избытком. Это универсальный материал, и вы всегда найдете ему применение на своей даче. После укладки материала, высыпается песок. Это позволит сделать конструкцию более надежной. Теперь необходимо выложить ваше покрытие. Ваша дорожка готова к эксплуатации.

Геотекстиль для дорожек будет выступать в качестве армирующего материала и не позволит щебню или керамзиту уйти в почву. Так же он послужит разделителем между слоями, что так же предотвратит смешивание амортизационной подушки, ну и наконец полотно будет отличным дренажным проводником, а это значит излишки влаги быстро уйдут в нижние слои грунта не размывая основание.

Цена на геотекстиль для дорожек. Кто может себе позволить купить современное полотно.

Геотекстильный материал стал народным, благодаря его доступности и универсальности. Комитекс ГЕО работает как с крупным оптом, так и с мелкой розницей. Мы производим геосинтетические материалы, поэтому они всегда есть в наличии по конкурентным ценам.