Геотекстиль для дачи

геотекстиль для дачи

Садоводы-дачники народ смекалистый. Подчас на дачах можно увидеть предметы, которым там вовсе не место. Но которые выполняют уникальные функции. Что же касается геотекстиля, то на дачи он пришел из сельского хозяйства и прочно занял свою нишу. В этой статье мы расскажем, где применение геотекстиля на даче используется чаще всего.

Свойства и функции геотекстиля. Как и где применяется геотекстиль на участке.

Прежде чем описывать области применения на даче, давайте рассмотрим свойства геотекстиля, благодаря которым он стал таким популярным среди любителей своих участков. Первое, о чем можно упомянуть это устойчивость к агрессивным внешним факторам. А именно: геотекстиль не боится использования удобрений и ядов при опрыскивании. Грызуны его не любят, а растения не прорастают.

Полотно геотекстиль – дышащий материал. Он пропускает воздух и влагу и используется в качестве дренирующего материала. Геотекстиль экологически безопасен. Это подтверждают многочисленные проверки и испытания. Он не выделяет вредных веществ как в атмосферу, так и в грунт. Другие, весьма полезные для дачи, свойства материала – его относительно низкая стоимость и многофункциональность. Дорожки и грядки, виноградники и клумбы, парники и террасы, фундамент и дренажные каналы, отмостка и так далее. Геосинтетическое полотно геотекстиль очень универсальная вещь, по низкой цене.

Геотекстиль, или как еще называют дачники, агроволокно, можно использовать при гидроизоляции здания. В комплексе с геомембраной, материал обеспечивает защиту фундаменту от избыточной влаги, ведущей к разрешению бетонного основания.

Используя геотекстиль для дорожек на даче, можно избавить себя от лишней грязи и проблем с постоянной реконструкцией пешеходных зон. Применяя геотекстиль для выравнивания участка, можно стабилизировать грунт и наконец-то посадить газон, который будет радовать вас каждый сезон. Применение геотекстиля на даче для укрытия, позволит грамотно и без последствий защитить многолетние растения и кустарники от промерзания. Используя геотекстиль на своем участке, вы можете решить множество проблем и больше к ним не возвращаться.

Как выбрать геотекстиль

Технология укладки, как и выбор самого материала, будут зависеть от той проблемы, которую вы намереваетесь решить с помощью полотна. Геотекстиль может закапываться в землю, в тех случаях, когда требуется армирование или выравнивание грунта. Может находиться на поверхности, если необходимо сделать парник или укрыть растения и стволы деревьев на зиму. А вот, геотекстиль на грядках, может быть частично в грунте, а частично на поверхности, препятствуя росту сорняков и защищая культурные растения.

Уверены, что опытные садоводы-огородники с каждым годом находят новые применения геосинтетикам на своих участках. Мы же в свою очередь будем периодически делиться с вами их ноу-хау.

Комитекс ГЕО может себе позволить, как производитель, реализовывать геосинтетические материалы дешевле чем посредники. Мы поставляем геотекстиль собственного производства, как на масштабные федеральные проекты, так и в розницу. Мы стремимся обеспечить качественным геотекстилем всех клиентов.