Где используется геотекстиль дренажный?

Где используется геотекстиль дренажный?

Приходится часто ремонтировать дорогу к дому? Ваш ландшафтный дизайн зарастает травой? На детской площадке после дождя скапливаются лужи? Выход есть! Узнайте, как исправить эти и многие другие недостатки Ваших объектов прямо сейчас в нашей познавательной статье.

Друзья, сразу Вас предупреждаем, что эта статья не загружена огромным количеством цифр, различными техническими характеристиками, а также сложными штампами. Мы специально постарались сделать эту заметку интереснее и рассказать в ней о геотекстиле более понятным языком, чтобы суть использования этого материала была понятна абсолютно каждому – от мала до велика.

Вообще, нетканый геотекстиль – универсальный синтетический материал, который в наше время является незаменимым практически во всех видах строительства. Делаете дорогу к дому или дорожку на участке? Термоскрепленный геотекстиль или иглопробивной геотекстиль Вам в помощь! Этот фильтрующий материал достаточно тонкий, однако, это никак не сказывается на его прочности. Прокладываете дренажную систему или ливневую канализацию к дому? В этом случае геотекстиль дренажный станет Вашим верным помощником. Данный материал сможет не только защитить всю систему, но и ощутимо увеличить срок ее эксплуатации.

Также геотекстиль используется при строительстве домов, а именно при укреплении фундамента. Обычно полотно расстилают на самое дно котлована, что в дальнейшем позволяет увеличивать нагрузки на грунт. Строить дома в России с применением геотекстиля начали намного позже, чем, например, в той же Европе. Именно по этой причине дома там сохраняют первоначальный вид намного дальше и не разваливаются через десять лет. В нашей стране эта технология все активнее проникает в наши умы, приходит понимание, что строительство становится намного экономичнее в конечном итоге. А ведь для этого нужно всего лишь сделать небольшие дополнительные вложения на первоначальном этапе. И тогда, спустя некоторое время, Вам не придется делать дорогостоящий ремонт.

Особенное внимание стоит уделить строительству дорог. Без геотекстиля, который будет разделять слои, делать новую дорогу нельзя. Точнее делать ее, конечно же, можно, но это будет бессмысленно. Потому что только этот материал, при использовании с георешеткой, может увеличить срок службы дорожного покрытия. Стоимость подобного увеличителя жизни сравнительно низкая, но если Вы хотите сэкономить, то знайте, что по окончании первого или второго зимнего сезона Вам вполне вероятно придется раскошелиться на куда большую сумму, чтоб произвести ремонт покрытия. Ведь дорожное полотно может испортиться, растрескаться, просесть, кроме того, возможно начнет прорастать растительность в трещинах покрытия.

Геотекстиль поможет Вам и при укреплении склонов. Это касается и береговой линии. Данный материал, в сочетании с противоэрозионным матом или объемной георешеткой, будет выполнять укрепляющую функцию и не допустит размывания или раздувания. Это же относится и к береговой линии. Немало людей скупают участки около воды, строят там дома, сооружают спуск к воде и обустраивают прилегающую территорию. И чтобы спуск не обваливался, а территория не уменьшалась со временем, Вам понадобится дорнит, так ещё называют геотекстиль.

В вопросах строительства просто незаменим геотекстиль полиэфирный. Этот разделительный материал хорошо пропускает воду, но не пропускает частицы грунта. Геотекстиль активно используется при строительстве спортивных сооружений. Возведенные с его использованием спортивные площадки не будут зарастать травой. Также не будут скапливаться лужи, которые всегда мешают при игре в футбол, волейбол, баскетбол и т.д. Ведь благодаря организации дренажа с применением геотекстиля, вода будет уходить в землю.

При создании ландшафтного дизайна, все описанные выше проблемы также Вам не грозят. Так что если захотели выложить дорожку камнями на садовом участке и превратить её в красивые узоры, то смело творите и даже не думайте о последствиях.

На российском рынке геотекстиль иглопробивной пользуется особой популярностью. Его создавали, учитывая наши суровые зимы и непредсказуемые природные капризы. Так что продлевайте жизнь своим объектам вместе с геополотном от фирмы «Комитекс ГЕО». Так как мы являемся заодно и производителями, можете не переживать за, пожалуй, самые лучшие цены. Если Вам в итоге что-то осталось непонятно, то Вы всегда можете связаться с нашими специалистами по телефону или в письменном виде, Вам ответят на любой вопрос, касающийся нашей продукции. Мы работаем для Вас.